prinuditelnoye-letchenie

Любое заболевание – это тяжелейшее испытание для человека, но особенно опасными считаются болезни из группы химических зависимостей. Наиболее сложной, серьезной и пугающей среди них не случайно является наркомания. Эта зависимость полностью меняет жизнь, превращая ее в бесконечное употребление новой дозы. Формирование наркомании происходит не сразу, а постепенно, но чем быстрее начнется лечение, тем оно эффективнее.

Если раньше зависимые в нашей стране подвергались обязательному учету и лечению в сомнительных профилакториях без их согласия, сегодня принуждение наркозависимых исключено. Терапия у нас добровольна и проводится с гарантией анонимности.

Почему не допустимо принудительное лечение?

По законодательству нашей страны не допустимо принуждать к лечению любых заболеваний. Решение об этом должно быть добровольным, стать инициативой самого пациента.

Примеры насильственного лечения доказывают, что это крайне неэффективно, ведь уже через короткое время наркоманы вновь срывались. Для полноценной терапии необходимо, чтобы Вы лично участвовали в ходе терапии и действительно хотели вернуть себе трезвость.

Мотивационные услуги

Если Ваш близкий отказывается лечиться, а Вы не знаете, как быть, не пытайтесь подмешивать ему сомнительные лекарственные средства, принуждать или ставить ультиматумы. Единственным выходом из этой ситуации станет обращение к нам за мотивационной помощью. Наши специалисты обязательно убедят начать лечение, аргументированно мотивируют не откладывать его и сразу же направят в стационар. Выздоровление возможно! Обращайтесь к нам и убедитесь сами!

Мотивация зависимого на лечение

Лечение у нас:
— только добровольное;
— проводится круглосуточно;
— включает мотивационные услуги и выезд на дом;
— гарантирует анонимность.

Знайте: В Российской Федерации принудительное лечение пока еще вне закона и центры реабилитации, наркологические клиники и прочие организации предлагающие вам такого рода услуги нарушают закон нашей страны, а вы становитесь заказчиком или соучастником преступления!